от Луки 1:61-66
"И сказали ей: никого нет в родстве твоем, кто назывался бы сим именем. И спрашивали знаками у отца его, как бы он хотел назвать его. Он потребовал дощечку и написал: Иоанн имя ему. И все удивились. И тотчас разрешились уста его и язык его, и он стал говорить, благословляя Бога. И был страх на всех живущих вокруг них; и рассказывали обо всем этом по всей нагорной стране Иудейской. Все слышавшие положили это на сердце своем и говорили: что будет младенец сей? И рука Господня была с ним".
Мои размышления
Елизавета и Захария не имели своего мнения у них было только мнение Бога, которому они подчинялись. У них был единый дух, потому что когда человек пребывает в Боге он имеет только одну цель, как угождать Богу. Захария показал также свое послушание Господу. Когда человек послушен Богу в его жизни происходят чудеса и эти чудеса невозможно скрыть их заметят люди, которые нас окружают. Так мы видим произошло с Захарией. Каждый день в нашей жизни Бог проверяет нашу верность и послушание, которое мы показываем Ему через наши поступки. Если мы хотим, чтобы чудеса и знамения произошли в нашей жизни мы должны выразить нашу верность и наше послушание на практике.
от Луки 1:57-61
"Елисавете же настало время родить, и она родила сына.
И услышали соседи и родственники ее, что возвеличил Господь милость Свою над нею, и радовались с нею.
В восьмой день пришли обрезать младенца и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею.
На это мать его сказала: нет, а назвать его Иоанном.И сказали ей: никого нет в родстве твоем, кто назывался бы сим именем".
Мои размышления
Елизавета до последнего была верна Богу, и даже когда ее спросили о имени ее сына, она показала верность Господу. Хотя родственники и соседи говорили совсем другое. Было видно что было давление на Елизавету, чтобы она назвала сына по другому, но она не принимала этого. Я вижу в этих стихах дух Елизаветы, она имела сильный дух, она была верная и настойчивая. Господь хочет от нас этой настойчивости и верности. Бывает множество проблем в нашей жизни и трудностей, которые хотят, чтобы мы поступили по своему, смотрели назад в прошлое, чтобы мы отступили от нашей веры, упали в грех или слушали чье-то мнение. Но Бог, здесь четко показывает, что мы не должны отойти от намеченной нашей цели. Он хочет, чтобы мы были верные Ему до конца и в радости и в печали. Он не хочет, чтобы мы сомневались, так как не сомневалась и Елизавета. Она могла зависеть от мнения своих родственников от своих друзей, сделать так, как все делали, но она этого не сделала, она показала, что она слушает Господа и исполняет Его волю. Поэтому мы никогда не должы сомневаться в том, что Господь обещал сделать для нас. Если Он обещал значит исполнит. Только нам нужно верить и быть настойчивыми и твердыми в своем уповании на Его слово.
От Луки 1:46-56
"И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его; явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века. Пребыла же Мария с нею около трех месяцев, и возвратилась в дом свой".
Мои размышления
Мы видим молитву Марии. Мы видим ее благоговение и смирение перед Господом. Своей молитвой она показала, что она благодарна Господу и что она никто и ничто, что она просто инструмент в Его руках. Она смирялась перед Ним не только своим сердцем, но и духом. Она понимала, что впереди ее ждут трудные моменты, но это не останавливало ее. В ее молитве видно величие Божье. Она была благодарна Ему за то что Он нашел ее и спас.
Когда я нахожусь в Боге моя молитва отличается. Я благодарю Бога за то, что Он делает в моей жизни. За то, что Он нашел меня и спас меня. Я благодарна Ему за то, что Он дал мне шанс познать Его лично. Даже если мне трудно я понимаю, что это не просто так в моей жизни. И я должна пройти через это, чтобы расти духовно.
Бог показывает в этом Слове, что Он пришел к алчущим, тем кто жаждет Его и смиряется перед Ним. К тем кто всегда готов отдавать себя и жертвовать, к тем, кто всегда готов учиться, а не к тем кто "богатиться". Что значит "богатиться". Это относится к тем людям, которые заботятся о своем богатстве, но не только денежном, а также это относится к верующим, которые имеют много знаний, но свои знания они не применяют на практике. Они просто говорят и любят много учить и говорить Слово Божье. Это те люди, которые могут знать Слово Божье очень хорошо. Но когда мы смотрим на их жизнь, то мы не видим, что Слово Божье в их жизни практикуется. Слово Божье мертвое в их жизни, потому что нет свидетельства, нет изменений в их жизни внутри них. Их жизнь свидетельствует совершенно другое. Поэтому мы видим, что они просто имеют много знаний и все. Поэтому и написанно так: ".... и богатящихся отпустил ни с чем". Они останутся ни с чем. Бог не учит нас просто знать Слово Божье. Он учит нас, чтобы это Слово было живое в нашей жизни, чтобы мы применяли его на практике и исполняли. Он хочет чтобы в нашей жизни было свидетельство. И он должно быть живым. А значит свидетельство должно быть не один раз в нашей жизни, а постоянно. Только так мы показываем Славу Божью.

от Луки 1: 44
"И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа".
Мои размышления
Здесь мое внимание привлекло слово "уверовавшая". Кто такой человек который верит. Тот который живет по вере и по Слову Божьему, он использует свою веру и не обращает внимание на то что он чувствует. Он практикует Слово Божье.
Но как еще я могу жить, я также могу жить по чувствам, поступать так как я чувствую. Слушать свое сердце. А когда я слушаю себя свои чувства то ко мне приходят сомнения, я начинаю быть сомневающимся человеком. А там где есть сомнения там нет веры. Этот человек постоянно колеблется, он не постоянный. Сегодня он так, а завтра он по другому. Сегодня ему хорошо, а завтра ему плохо и так далее. Он негативный человек.
Но когда человек живет по вере он имеет уверенность, потому что его жизнь в Божьих руках. Он отдает свою жизнь Богу и доверяет Ему. Он дает Богу штурвал от своей жизни, чтобы Он направлял его. Он верит и все. Он использует свой разум и свои уста чтобы провозглашать. Он провозглашает что все у него будет хорошо. Он постоянный человек. Он не смотрит на то что происходит вокруг, он уверен в том что все будет хорошо. Внутри него есть мир и радость. Он позитивный человек.
Если я верю в Бога верю в то что написано в Слове Божьем и я практикую это слово, то есть исполняю его, значит я являюсь этим человеком который уверовал, тогда я блаженна.
Чтобы я была тем человеком, который живет по вере я должна бороться против себя то есть работать над собой. Бороться против своих чувств. Но как? Когда я говорю себе я не буду чувствовать, я буду поступать так, как Божье Слово говорит мне поступать. Например когда мое сердце говорит мне, чтобы я боялась и не делала что-то что мне страшно делать, я не должна слышать свое сердце. Я должна сказать так себе: "Ты не чего не боишься, потому что Бог с тобою". "Он укрепит тебя и не оставит тебя". И вспомнить Его слово. "Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей." (Исайя 41:10). И говорить так: "Я верю в Слово Твое и пойду и сделаю то, что Ты говоришь мне". И идти и делать против своего страха, потому что Бог с вами. Так мы исполняем Слово Божье и живем по вере, потому что мы верим в Слово Его. Так мы побеждаем себя и свои чувства. Это только один пример, но так нужно поступать и в других случаях.
от Луки 1:39-44
Мои размышления"Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем."
После того как Мария услышала голос Божий через Ангела. Она сразу же с поспешностью пошла в город где находилась Елисавета. Мы видим что Мария использовала свою веру а не чувства, то есть свое сердце. Она не смотрела на обстоятельства, на проблему. Она не думала о том, что может произойти с ней в дороге. Что будет сложно идти так далеко и что она будет одна. Она использовала свою веру, она верила и поступала по вере. Через это слово Бог показывает нам чтобы мы не смотрели на обстоятельства и проблемы, которые находятся вокруг нас или в нашей жизни. Мы не должны смотреть на то, что мы одни и нам не кому помочь, что нам очень трудно проходить через эту ситуацию в нашей жизни. Он хочет чтобы мы жили по вере и делали поступки веры. Использовали наш разум, а не сердце. Потому что, когда мы используем наше сердце приходят жалобы, нам становиться нас жалко и мы становимся очень чувствительными , мы слушаем только наши чувства, а следовательно не используем голову. Чувства всегда будут мешать нашей вере. Если мы живем по чувствам по нашему сердцу, значит мы не живем по вере. Если на верху вера значит внизу находятся наши чувства, а если на верху чувства, то значит внизу наша вера.
Мария могла чувствовать все что угодно, но она не слушала это. Даже когда она пришла к Елисавете, мы видим ее противоположный поступок. Наверное она была уставшей и хотела отдохнуть после долгого пути, но она не попросила ничего она стала приветствовать Елисавету. Когда мы живем по вере мы поступаем противоположно нашим чувствам (сердцу). Мы их не слушаем, если они говорят нам делать так, как наше сердце хочет мы делаем совсем противоположное и так мы угождаем Богу.
Также мы видим что Елисавета исполнилась Духа Святого и ребенок во чреве ее возрадовался значит это угождало Богу. Потому что поступок Марии был по вере. Когда я поступаю по вере значит я угождаю Богу. Когда в моей жизни присутствует Господь и я угождаю Ему, не может быть такого, чтобы это не видели окружающие. Они будут видеть это через меня и мое свидетельство. Они будут видеть в моей жизни Господа. Так как Елисавета увидела в Марии, что с ней Господь, хотя ей об этом никто не говорил, но она видела. Когда в моей жизни Господь, то я не должна ничего никому доказывать, я должна угождать Ему и Он проявиться в моей жизни и это заметят другие.
от Луки 1:36-38
"Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел".
Мои размышления
В этом слове, Бог четко говорит о том что Его слово всегда исполняется. Он даже дает пример и говорит о Елисавете, о том что произошло в ее жизни. И Он показывает что то, что Он обещал исполнилось в ее жизни. Через это, мы видим еще раз, что Слово Божье оно живое. И исполняется всегда в срок. Поэтому не важно какой у нас возраст. Молоды мы или нет, важно то, что находиться внутри каждого из нас. И угождает ли это, Господу или нет. Наша жизнь угождает Ему или нет, наш образ жизни, наше внутренне содержание. Если да, и мы верные Ему, то Его слово будет исполняться в нашей жизни и оно будет живым. А если нет, то оно будет мертвым. И ничего не будет происходить в нашей жизни, не будет никаких изменений. Мы должны верить в то что написано. В то, что Господь говорит нам. И не сомневаться, верить и исполнять. Мы должны являться рабами Господа. А раб всегда исполняет волю Своего Господина. Здесь Господь показывает, что Мария признала себя рабой Господа, ибо она верила в Слово Господа. Она признала что она ничего не может без Него. Она никто и ничто без Него. Она была готова идти за Ним и делать все, что Он ей говорит. А если мы посмотрим на нас, то Господь говорит нам сейчас: "Ты готова, чтобы быть рабой?", "Ты готова, чтобы исполнять Мое Слово?" Мы должны ответить самой себе. Только когда мы являемся рабой, Его Слово оживает в нашей жизни. А если мы являемся рабами самих себя, то Его Слово мертвое в нашей жизни. Оно не приносит ничего. Мы видим только историю в библии, потому что наше виденье закрыто, поэтому и не происходит никаких изменений в нашей жизни и в нашем характере. А кем ты являешься? рабой кого? Кому ты служишь, себе или Господу?
от Луки 1:30-35
"И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим".
Мои размышления
В этих стихах Бог говорит мне о семенах, которые мы сеем. Мы можем сеять хорошие или плохие семена. И эти семена дадут свои плоды. И этот плод будет не только в одной сфере жизни, но и во всех сферах моей жизни: в духовной, личной, физической, финансовой и в др. И какое семя буду сеять я, зависит только от меня, от моего внутреннего содержания. Поэтому я должна больше инвестировать в мою духовную сферу жизни. Если я имею Духа Святого внутри себя я получаю не просто спасение, а внутри меня появляется любовь Божья, любовь к душам, радость, мир, покой, сила и власть, чтобы побеждать, уверенность в том, что все будет хорошо, а также огромное желание спасать других. Я имею свободу и хочу освобождать других от рабства. Поэтому очень важно, когда я ищу Духа Святого. Дух Святой учит меня, как угождать Господу и как быть послушной Ему. Я стараюсь исполнять все то, о чем Господь меня просит. И когда я угождаю Господу я сею хорошие семена, которые в будущем принесут хорошие плоды. А если я не инвестирую в свою духовную жизнь не ищу Духа Святого, то мои семена будут плохими. Мое внутреннее состояние будет плохим и все вокруг для меня, будет казаться плохим. Потому что я слушаю только себя и свое сердце, я делаю только то, что мне угодно и не хочу смирять себя, не хочу ломать себя. И мой пример, мое свидетельство, будет нехорошим. Потому что, я поставила на первое место свою волю, свои желания.
Если я Крещена Духом Святым, я показываю хороший пример. У меня хорошее свидетельство. Я использую свою веру и исполняю Слово Божье на практике. Я являюсь слугой. Я завоевываю то, что Господь обещал. Я настойчивая. И все что, Господь обещал Он дает мне, потому что я поставила Его на Первое место в моей жизни. Я не должна смотреть на то что я не могу, у меня не получиться, у меня нет условий, я не умею и так далее. Это все негатив от дьявола. Если я нахожусь там, где Господь хочет, чтобы я находилась, значит Он хочет сделать что-то великое через меня. Просто я должна слушать Его и дать Ему место работать в моей жизни.
от Луки 1:26-29
"В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие".
Мои размышления
Первое, что привлекло мое внимание в этих стихах это "дева". Кто же такая дева? Дева- это что-то чистое невинное, не тронутое, что-то святое. Сразу приходят ассоциации чистота. И здесь мы видим, на что пытается обратить внимание наш Господь. На чистоту! И эта чистота должна быть не внешняя, а внутренняя. Я должна стараться, духовно очищать себя каждый день. Очищать свое сердце, свои мысли, свое видение. Делать добрые поступки и смотреть добрыми глазами на людей. Ведь чистота всегда приносит что-то новое. Если я хочу быть новым человеком, значит я должна убрать все старое, то есть очистить себя от старых привычек, от комплексов, от старой натуры. И это очищение должно быть не на какой-то период времени, а в течении всей моей жизни, каждый день, я должна заботиться об этом. Потому что дьявол работает тоже каждый день, для того, чтобы убрать эту чистоту от меня, от моего сердца, поэтому я должна делать эту уборку в своем сердце. Уборку от чего? От эмоции, от всего того, что не угождает Господу.
Ведь если я делаю добро другим людям, то это не значит, что Бог очистит меня из-за этого потому что, я делаю добро. Добрые поступки никак не влияют на меня не приносят мне никакой чистоты. Я могу делать много хорошего. Но если мое внутренне состояние будет грязным и я не буду заботиться о своей чистоте, то рано или позно, это все приведет меня к негативным последствиям. Все что, Господь просит меня, это не просто делать что-то хорошее, но прежде всего быть таким человеком, добрым и непорочным. Это должно быть внутри меня. Поэтому Он учит меня работать над собой. Я должна стараться хранить себя, так как хранила себя Мария. Освящать себя. Заботится о своих отношениях с Ним. Поставить Его на Первое место в моей жизни. Стараться дисциплинировать себя. Не переставать жертвовать Ему. Использовать свой разум, а не свое сердце (эмоции). Господь доверяет мне, когда я послушна Ему и так я обретаю милость в Глазах Божьих. Все что я должна делать это быть всегда настойчивой и противостоять всем своим проблемам. И придет момент когда Господь почтит меня. Потому что Он всегда рядом и говорит мне: "Не бойся!". Он ищет именно таких людей, которые не будут бояться, а будут идти вперед. Есть много верующих, но угождают Ему только те, кто послушен.
от Луки 1: 24,25
"После сих дней зачала Елисавета, жена его, и таилась пять месяцев и говорила: так сотворил мне Господь во дни сии, в которые призрел на меня, чтобы снять с меня поношение между людьми".
Мои размышления
Здесь очень хороший пример Елизаветы. Ее отношение с Господом. Мы знаем, что она долгое время ждала сына и наконец, этот момент настал, она была беременна. Если бы на ее месте, была любая другая женщина из мира, она бы пошла и всем рассказала о том, что у нее будет ребенок. Но поступок Елизаветы был противоположным. Она таилась, то есть скрывалась от всех, пять месяцев, она скрывала, что она была беременна. Если мы будем смотреть на этот поступок человеческими глазами, то мы посчитаем ее странной. Потому что ее реакция, не нормальная она отличается от других.
И именно на эту реакцию смотрит Господь. Он смотрит как мы реагируем на ту или иную ситуацию. Он смотрит на то, как мы поступаем и кем мы являемся. Он не хочет, чтобы мы были похожими на других. Чтобы мы поступали так, как поступают другие. Нет! Мы видим через слова Елизаветы ее отношение с Господом. То, кем она являлась. Она являлась Божьей женщиной. А кем мы являемся? Божьими людьми или мирскими. Какие наши поступки? Эти вопросы мы должны задавать себе. Через это мы понимаем, кем мы являемся и что находиться внутри нас. Наши поступки соответствуют нашему внутреннему содержанию. Господь учит нас иметь, это личное отношение с Ним. Он хочет, чтобы внутри нас пребывал Страх Божий, любовь, благоговение перед Ним, уверенность, радость, смирение, глубокое уважение к Нему. Это все то, что имела Елизавета. И это показано через то, кем она являлась, как она говорила и что она делала. Она использовала свою веру. И каждый из нас, тоже должен использовать нашу веру. Господь учит нас здесь также терпению, мудрости и послушанию. Он учит нас использовать нашу сверхъестественную веру. Он не хочет, чтобы мы были фанатиками или религиозными людьми. Он не хочет, чтобы мы делали все по плану: потому что нам сказали молиться, мы молимся, потому что нам сказали поститься, мы постимся, потому что нам сказали читать Слово Божье, мы читаем. Нет! Все что мы делаем для Него, мы должны делать с огромной радостью и удовольствием. Мы должны понимать, что прежде всего, нам это необходимо и мы нуждаемся в этом, мы нуждаемся в Боге. Если я хочу быть праведной в Глазах Божьих я должна исполнять и использовать свою сверхъестественную веру.
И именно на эту реакцию смотрит Господь. Он смотрит как мы реагируем на ту или иную ситуацию. Он смотрит на то, как мы поступаем и кем мы являемся. Он не хочет, чтобы мы были похожими на других. Чтобы мы поступали так, как поступают другие. Нет! Мы видим через слова Елизаветы ее отношение с Господом. То, кем она являлась. Она являлась Божьей женщиной. А кем мы являемся? Божьими людьми или мирскими. Какие наши поступки? Эти вопросы мы должны задавать себе. Через это мы понимаем, кем мы являемся и что находиться внутри нас. Наши поступки соответствуют нашему внутреннему содержанию. Господь учит нас иметь, это личное отношение с Ним. Он хочет, чтобы внутри нас пребывал Страх Божий, любовь, благоговение перед Ним, уверенность, радость, смирение, глубокое уважение к Нему. Это все то, что имела Елизавета. И это показано через то, кем она являлась, как она говорила и что она делала. Она использовала свою веру. И каждый из нас, тоже должен использовать нашу веру. Господь учит нас здесь также терпению, мудрости и послушанию. Он учит нас использовать нашу сверхъестественную веру. Он не хочет, чтобы мы были фанатиками или религиозными людьми. Он не хочет, чтобы мы делали все по плану: потому что нам сказали молиться, мы молимся, потому что нам сказали поститься, мы постимся, потому что нам сказали читать Слово Божье, мы читаем. Нет! Все что мы делаем для Него, мы должны делать с огромной радостью и удовольствием. Мы должны понимать, что прежде всего, нам это необходимо и мы нуждаемся в этом, мы нуждаемся в Боге. Если я хочу быть праведной в Глазах Божьих я должна исполнять и использовать свою сверхъестественную веру.
Потому что вера делает нас праведными и справедливыми.
от Луки 1: 21-23
"Между тем народ ожидал Захарию и дивился, что он медлит в храме. Он же, выйдя, не мог говорить к ним; и они поняли, что он видел видение в храме; и он объяснялся с ними знаками, и оставался нем. А когда окончились дни службы его, возвратился в дом свой".
Мои размышления
Бог не хочет, чтобы мы только говорили о Нем. Чтобы это были лишь слова. Нет! Прежде всего, Он хочет, чтобы мы показали Его своей жизнью здесь на земле. Но как мы показываем Его здесь? Своим свидетельством. Тем кем мы являемся. Мы являемся Божьим свидетельством здесь на земле. Мы должны показывать в нашей жизни хорошие плоды, хорошие поступки. Все кто смотрят на нас видят пример. Но какой? Хороший или плохой? Я не знаю. Каждый должен задуматься, какой пример он показывает. Сейчас, каждый день в нашей жизни мы можем входить в это духовное Святилище в общение с Господом, это когда мы молимся. Это когда у нас с Господом идет разговор. И Он говорит с нами. И все зависит от нашей веры. Наша вера бывает слабая или сильная. Зависит от нашего отношения с Господом, от того, на сколько человек себя отдает Ему. Ищет ли Он Бога? Отдает ли он себя Ему? Если человек не верит, он не будет послушен. Когда человек верит, он имеет послушание и не только его, но также мир, уверенность, надежду, у него нет переживания, сомнения. Он слышит Слово Божье и исполняет его. Он внимателен к тому, что он слышит с Алтаря, потому что сам Бог, говорит ему о том, что он должен делать. Все чего нам не хватает, это зависимости от Него. Кого я слушаю, ангела Божия (в настоящий момент ангел Божий, это тот, кто проповедует нам с Алтаря) или себя?
от Луки 1:18-20
"И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных. Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие; и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время".
Мои размышления
Через эти стихи Господь учит меня быть послушной ему и внимательной к Его Слову. Он учит меня смотреть не на мои способности и не на то, что я умею. Он смотрит, на мою готовность. Готова я, или нет, чтобы исполнять Его волю. Он хочет использовать меня и я должна проявить свою разумную веру, быть послушной Ему. Господь учит меня, принимать и исполнять наставления, которые я слышу с Алтаря, даже, если это будут обличения и это не будет угождать мне то есть моей натуре.
Господь хочет помочь мне, Он делает это для того, чтобы формировать мой характер. И все зависит только от меня. Принимаю ли я эти наставления и исполняю, или нет. Или я сомневаюсь, и слушаю свою плоть, свои желания, свои эмоции. Когда я слушаю свою плоть то я продолжаю говорить, что у меня все в порядке и я не нуждаюсь в изменении. И это угождает мне. Я не хочу ломать себя, потому что, когда я себя ломаю, я чувствую боль. А я не хочу чувствовать боль. Но когда я не прохожу через эту боль я не изменяюсь. Но тогда вы спросите, через какую боль я должна пройти? Боль отказа - это когдя я хочу чего-то и Бог этого не хочет, но это хочет моя плоть и я должна решить, что я буду делать. Отказаться или все таки сделать. Когда я отказываюсь я угождаю Богу, но когда я делаю, то я угождаю самой себе. Всегда будет так, будут те, кто будет принять и те, кто не будет принимать Слово Божье. Поэтому в своем служении, я должна быть очень осторожной, чтобы всегда слышать Голос Бога. Бог будет говорить Свое Слово и Его Слово будет исполняться в моей жизни или нет, все будет зависеть от моей веры. Когда я слушаю, верю и исполняю Его Слово, тогда у меня будут хорошие плоды, но если я слышу Его Слово и не хочу исполнять или сомневаюсь, тогда я, буду нести последствия своего сомнения. То есть я буду не верить в то, что Он говорит, потому что у меня не хватает веры, а неверие это грех.
Господь хочет помочь мне, Он делает это для того, чтобы формировать мой характер. И все зависит только от меня. Принимаю ли я эти наставления и исполняю, или нет. Или я сомневаюсь, и слушаю свою плоть, свои желания, свои эмоции. Когда я слушаю свою плоть то я продолжаю говорить, что у меня все в порядке и я не нуждаюсь в изменении. И это угождает мне. Я не хочу ломать себя, потому что, когда я себя ломаю, я чувствую боль. А я не хочу чувствовать боль. Но когда я не прохожу через эту боль я не изменяюсь. Но тогда вы спросите, через какую боль я должна пройти? Боль отказа - это когдя я хочу чего-то и Бог этого не хочет, но это хочет моя плоть и я должна решить, что я буду делать. Отказаться или все таки сделать. Когда я отказываюсь я угождаю Богу, но когда я делаю, то я угождаю самой себе. Всегда будет так, будут те, кто будет принять и те, кто не будет принимать Слово Божье. Поэтому в своем служении, я должна быть очень осторожной, чтобы всегда слышать Голос Бога. Бог будет говорить Свое Слово и Его Слово будет исполняться в моей жизни или нет, все будет зависеть от моей веры. Когда я слушаю, верю и исполняю Его Слово, тогда у меня будут хорошие плоды, но если я слышу Его Слово и не хочу исполнять или сомневаюсь, тогда я, буду нести последствия своего сомнения. То есть я буду не верить в то, что Он говорит, потому что у меня не хватает веры, а неверие это грех.
от Луки 1:13-17"Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный".
Мои размышления
Господь дает нам Духа Святого не только для нашего спасения, но и для того, чтобы мы обращали людей к Господу. Дух Святой, дает нам силу идти вперед, исполнять волю Отца. Так как Иоанн приготовил путь для Господа Иисуса в прошлом, так и мы, готовим путь для Господа Иисуса в сегодняшние дни. Но как мы его готовим? Когда мы говорим людям о спасении и о своих изменениях в жизни, когда мы направляем людей к покаянию, когда мы говорим о том, чтобы они оставили свой грешный путь и обратились к Господу, а также через наши молитвы и посты за них. То есть, другими словами в наше время мы являемся как Иоанн. Все это, очень важно для Нашего Господа. Те кто по настоящему Крещены Духом Святым имеют плоды и являются живым примером для других, таким примером как был Иоанн Креститель. Каждый из нас должен стараться работать над собой и над нашим характером, чтобы показать разницу в жизни, ту разницу, которую увидят другие и через это обратятся к Богу.
Бог хочет, чтобы мы были послушные Ему в своем характере, поведении и нашей жизни. Я знаю, что будут те люди, которые не будут хотеть слышать о Боге, но будут и те кто захочет слышать, я не должна зависеть от этого, мое дело это говорить о Нем. Самое главное, это верить в то, что мы говорим и делаем. Даже если мы не видим результата. Потому что вера и заключается в этом что мы не видим, но мы верим. Мы сеем семена. Но какие мы сеем семена? Хорошие или плохие, зависит от нас и от нашей веры или неверия. Самое главное, это не сдаваться и продолжать делать нашу часть, а Господь сделает Свою.
Бог хочет, чтобы мы были послушные Ему в своем характере, поведении и нашей жизни. Я знаю, что будут те люди, которые не будут хотеть слышать о Боге, но будут и те кто захочет слышать, я не должна зависеть от этого, мое дело это говорить о Нем. Самое главное, это верить в то, что мы говорим и делаем. Даже если мы не видим результата. Потому что вера и заключается в этом что мы не видим, но мы верим. Мы сеем семена. Но какие мы сеем семена? Хорошие или плохие, зависит от нас и от нашей веры или неверия. Самое главное, это не сдаваться и продолжать делать нашу часть, а Господь сделает Свою.
от Луки 1:8-12
"Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом, по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения, а все множество народа молилось вне во время каждения, — тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него".
Мои размышления
Бог показывает здесь, что я должна быть искренней с Ним, как был Захария. Захария не беспокоился о том, что у него нет сына, конечно он хотел иметь сына, но это не было для него главным, прежде всего он служил Господу и показывал это своими поступками, потому что это было внутри него. Ведь написано, что он вошел во Святилище ходатайствовать за народ. Хотя у него была нужда. Он хотел иметь сына, но это не было выше воли Божьей. Так и сегодня Господь учит меня быть искренней с Ним. Он не хочет, чтобы та проблема, которая есть у меня занимала первое место в моей жизни, я не должна переживать об этом, я должна отдать все в Его Руки. И Он позаботиться об этом. Сегодня, когда я вхожу в Его Святилище то есть, когда я молюсь, я не должна беспокоиться. Ничего не должно мешать моему общению с Богом, никакие негативные мысли. Когда я ищу Его, я должна оставить все свои заботы, не думать об них, а думать прежде всего о Нем и о том как угождать Ему.
Ему важна моя искренность и отдача. Как я молюсь? Как я ищу Его? Как я прославляю Его? Искренняя ли я с Ним? Все что я делаю, я должна делать с любовью и верой. Молюсь ли я за себя или кого-то. Он на все смотрит. И когда я искренняя перед Ним, то моя молитва тоже будет искренней, как Он того хочет, тогда приходит время и я получаю ответ от Него. Он всегда знает время и час, когда благословить меня. И бывает приходят моменты, когда я даже не ожидаю и получаю ответ на то, что я просила уже может быть давно и совсем забыла об этом. Главное пребывать в духе и верить. Я должна иметь Страх Божий внутри себя, благоговение и любовь к моему Отцу, боясь Его огорчить, именно этот Страх имел Захария, когда Ангел пришел к Нему. Мы должны иметь именно Страх Господень, а не обычный страх который есть в мире.
От Луки 1: 5-7
"Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных".
Мои размышления
Не важно какой титул я имею в церкви, самое важное это то, как я поступаю перед Господом, важна моя праведность перед Ним, мое послушание. Я не могу быть послушной из за кого-то, потому что тот человек послушен и я тоже должна быть послушной, нет. Прежде всего я должна являться таким послушным человеком. Бог хочет чтобы я поступала по разумной вере, соблюдая все то, о чем меня просит Господь.
В моей жизни есть проблемы, но эти проблемы не должны мешать моим отношениям с Господом. Бог хочет, чтобы я была верной Ему до конца моих дней. Если я послушна Господу и верна Ему в своем слове и в своих поступках, то прийдет тот момент когда Господь благословит меня и даст мне то, в чем я нуждаюсь.
В моей жизни есть проблемы, но эти проблемы не должны мешать моим отношениям с Господом. Бог хочет, чтобы я была верной Ему до конца моих дней. Если я послушна Господу и верна Ему в своем слове и в своих поступках, то прийдет тот момент когда Господь благословит меня и даст мне то, в чем я нуждаюсь.
от Луки 1:1-4
"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен".
Мои размышления
Многие будут говорить или уже говорят о событиях, которые происходили или будут происходить в наше время. Буду ли я этим человеком, который будет слышать об этих событиях или я буду тем человеком, который будет участником этих событии. Все зависит от меня. Через это слово, Бог хочет, чтобы я была не только слушателем, но прежде всего послушным исполнителем Слова Божьего. Я должна тщательно исследовать Его Слово. Я должна понимать, что мне будет не легко исполнять Его Слово, потому что Слово, которое я буду слышать не будет угождать моей плоти. Я должна буду ломать себя, свой характер, чтобы угождать моему Господу, а не моему сердцу. Все наставления, которые буду я получать, я должна практиковать, чтобы показать разницу. Каждый день моей жизни я учусь и стараюсь практиковать то, что читаю и слышу и со временем и я получаю опыт. И этот опыт, который я получила я буду передавать другим. Все чему я научилась и прошла в течении моего общения с Господом.
Если вы желаете, вы можете написать здесь свои размышления об этих стихах.
Когда мы читаем Слово Божье, то мы не в коем случае не должны торопиться, иначе мы ничего не поймем, если будем читать быстро. Мы должны медленно читать библию, стих за стихом и размышлять о том, что Господь хочет открыть в этом стихе именно вам, не тому человеку о котором написано в библии, потому что он уже давно не живет в этом мире, а именно вам. Потому что сейчас, Господь хочет говорить именно с вами. Иногда мы смотрим на Слово Божье и нам кажется, что это написано не мне, так вот это не так, если мы будем внимательными и будем размышлять над Словом Божьим, то мы увидим, что это Слово относиться именно к нам и в данный период нашей жизни. Божье Слово живое и оно открывается не только в прошлом, но и сейчас. Через Слово Божье, Господь учит нас и направляет нас. Он открывает нам именно ту истину, которую необходимо нам знать и практиковать в нашей жизни, чтобы измениться. При чтении Слова Божьего мы познаем характер Божьий и узнаем Волю Его. Чтение Его Слова укрепляет нас и поднимает нашу веру, а так же обличает нас и наставляет на правильный путь.
Так прекрасно, что Господь дал нам эту огромную привилегию познать Его. Чтение Слова Божьего является духовной пищей и мы должны питаться ею каждый день. Точно также, как когда мы кушаем простую еду. Поэтому советую вам, если вы хотите укрепляться в Господе и быть сильными, читайте библию каждый день, а самое важное размышляйте.














Комментариев нет:
Отправить комментарий