27 декабря 2012

Бабочка


Один человек принес домой кокон бабочки и стал наблюдать за ним. И вот в свое время кокон начал немного приоткрываться. Новорожденная бабочка несколько часов изо всех сил пыталась выбраться через образовавшуюся узкую щель. 

Альпинист


Один альпинист отважился покорить вершину, которая считалась одной из самых трудных для восхождения. Желая всю славу присвоить себе, он решил сделать это один. 

Секреты на кухне


Как правильно организовать холодильник


Борьба с акне




Акне, к сожалению, реальная проблема для многих женщин, в том числе даже для тех, которые уже давно оставили подростковый возраст!

Полезные идеи для детей


Чтобы ваши дети хотели съесть то что вы приготовили, нужно сделать это блюдо интересным, чтобы им захотелось есть. Вот здесь я размещаю пару идей.
katiataborda's novo album on Photobucket

24 декабря 2012

Интересные идеи для детского праздника

katiataborda's  album on Photobucket

Ты знаешь?


Вода – сила жизни


Вода – важнейшее вещество на нашей планете. И в первую очередь потому, что нужна нам для выживания. Мы состоим из нее на 70-80%. Она вездесущая. Даже наши кости на 15% состоят из воды. Она всемогущая. В ней протекают все химические процессы в организме. Она регулирует температуру тела, участвует в транспорте питательных веществ. Первая жизнь появилась в воде. С тех пор каждая наша клетка зависит от нее.

21 декабря 2012

Я индивидуальна для Него


С самого маленького возраста мы стараемся копировать наших взрослых с их манерами и привычками, бывают хорошие манеры или плохие нам все равно, мы стараемся имитировать взрослого. В течении жизни, когда мы растем, мы

11 декабря 2012

Не теряйте ваше виденье



Вы раньше ходили в церковь и вам нравилось. Раньше вы делали все с радостью, всегда старались быть в церкви и чувствовали себя хорошо. Но прошло какое-то время и вы стали плохо говорить о церкви, потому что вы слышали, как кто-то говорил что-то негативное против церкви или служения, к вам стали приходить негативные мысли и вы не могли устоять и приняли их. Вы стали негативным человеком и стали всегда слушать этот отрицательный голос. Вы стали верить только плохим слухам и больше не верить в то, что есть хорошее. Вы смотрите на все плохими глазами и везде ищите только негатив. И всегда когда вы думаете чтобы вернуться к Господу, вы вспоминаете те плохие слова и сплетни, которые вы слышали и поверили. И внутри вас всегда есть один и тот же вопрос. Это правда?

Вы дали место сомнению, которое вошло в ваше сердце и Святой Дух огорчен и отошел от вас. Если вы хотите иметь Господа внутри себя и хотите чтобы Он снова вошел в вашу жизнь тогда вы должны очистить ваше сердце от всякого греха и Бог войдет вашу жизнь. Бог хочет помочь вам, но вы должны быть настойчивыми и работать над собой.

Перестаньте жить без цели. Вы страдаете сейчас, потому что на самом деле, никогда не встречались с Богом истины. Вы всегда должны были искать, но думали, что вам уже было не нужно, думали что вы уже все знаете и не заботились всегда искать Его присутствия. Это была лишь иллюзия. Вы в действительности не познали Бога и поэтому, когда пришла трудность вы сдались и оставили Его.

То есть, вы должны признать,что вам не хватает родиться свыше, для того, чтобы ваша жизнь полностью изменилась и преобразилась.

Хватит думать, что люди будут судить вас, вернитесь к тому времени невинности, когда вы только начали ходить в церковь и искать Бога.

Вы должны быть исцелены от тех ран, которые вы получили в этом мире. У вас есть духовная рана, которая сама по себе не затянется, только Бог способен исцелить ее.

Это будет замечательно услышать голос Бога. И следовать в правильном направлении.

Видение Божие будет внутри вас и вы получите силу, даже если вам прийдется столкнуться с самим адом, не волнуйтесь Бог будет вашим защитником, когда вы не в силах будете сражаться Бог будет сражаться за вас, но только при одном условии отдайте свою жизнь полностью Ему.

Красивая музыка


02 декабря 2012

Размышление над стихами в библии

Когда мы читаем Слово Божье, то мы не должны торопиться, так как мы ничего не поймем, если будем читать быстро. Мы должны медленно читать библию, стих за стихом и размышлять о том, что Господь хочет открыть в этом стихе именно вам, не тому человеку о котором написано в библии, потому что он уже давно не живет в этом мире, а именно вам. Потому что сейчас, Господь хочет Говорить именно с вами.  Иногда мы смотрим на Слово Божье и нам кажется, что это написано не мне, так вот это не так, если мы будем внимательными и будем размышлять над Словом Божьим, то мы увидим, что это Слово относиться именно к нам и в данный период нашей жизни. Божье Слово оно живое и оно открывается не только в прошлом, но и сейчас. Через Слово Божье, Господь учит нас и направляет нас. Он открывает нам именно ту истину, которую необходимо нам знать и практиковать в нашей жизни, чтобы измениться.  При чтении Слова Божьего мы познаем характер Божьий и узнаем Волю Его. Чтение Его Слова укрепляет нас и поднимает нашу веру, а так же обличает нас и наставляет на правильный путь.
Так прекрасно, что Господь дал нам эту огромную привилегию познать Его. Чтение Слова Божьего является духовной пищей и мы должны питаться ею каждый день. Точно также, как когда мы кушаем простую еду. Поэтому советую вам, если вы хотите укрепляться в Господе и быть сильными, читайте библию каждый день, а самое важное размышляйте.


01 декабря 2012

Слова очень много значат в нашей жизни



Приходилось ли вам встречаться с человеком, который много говорит, но мало делает? Есть много людей, которые хвастаются своими планами, но не пытаются их осуществить. По сути, такие люди стоят на месте: «Ибо как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов» (Екклесиаст 5:2). Невозможно достичь своих целей постоянными разговорами о них вместо того, чтобы молиться за них и делать что-то для их претворения в жизнь.
Вы когда-нибудь общались с человеком, который не контролирует себя, грубит и злословит? Люди, слушающие такого человека, испытывают неловкость и стремятся поскорее избавиться от его общества. «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас» (к Ефесянам 4:31). Понятно, что Божьи благословения обходят стороной тех, чьи уста извергают зло.
Знаете ли вы человека, который постоянно жалуется? Что бы ни случилось, он во всем видит только плохое. Но сказано: «Все делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода…» (к Филиппийцам 2:14–15). Негативные слова влекут за собой негативные последствия, и мало что удается в жизни человеку, постоянно их произносящему.
Встречались ли вы с человеком, опрометчивым в своих высказываниях, мало задумывающимся над смыслом своих слов? Он бросает их легкомысленно и неосмотрительно, не взвешивая то, что говорит. «Сердце праведного обдумывает ответ, а уста нечестивых изрыгают зло» (Притчи 15:28). «Видал ли ты человека, опрометчивого в словах своих? на глупого больше надежды, нежели на него» (Притчи 29:20). Плохо придется человеку, не задумывающемуся над последствиями произнесенных им слов.
Видели ли вы человека, который своими речами вселяет безнадежность и болезненную тревогу в сердце другого человека, будь то супруг, ребенок, друг или коллега? «Смерть и жизнь во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его» (Притчи 18:21). Такой человек губит прежде всего свою жизнь.
Произносимые нами слова могут и оправдать, и осудить нас (см.: Матфея 12:37); они приносят нам либо радость (см.: Притчи. 15:23), либо бесчестие (см.: Матфея 15:11). Наши слова либо ободряют другого человека, либо вносят в его душу смятение (см.: Притчи 15:4). Последствия наших речей могут быть настолько серьезны, что способны погубить или спасти нас или наших собеседников (см.: Притчи 13:3).
Каждый человек, произносящий слова, делает выбор, и в случае правильного выбора его ждет вознаграждение: «Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою» (Притч. 21:23). Прислушивайтесь к речам человека, к тому, что «выходит из уст» потому что, это расскажет тебе о состоянии его души: «…от избытка сердца говорят уста» (см.: Мф. 12:34). Если ты видишь что человек постоянно жалуется, всем недоволен, если он говорит глупости или слова, губительные для него самого или для других людей, если его переполняют гневные чувства, молись за него, молись о том, чтобы Святой Дух очистил его сердце, наполнил его Своей любовью, миром и радостью и вложил в его уста новые слова жизни.
                                                                                                                Элизабет Дж.