22 ноября 2012

Имейте в себе соль



Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
(Св. Евангелие от Матфея 5:13)
Соль — добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Св. Евангелие от Марка 9:50)


Если мы являемся этой солью, значит мы должны передавать вкус. Что значит передавать вкус? 

Когда мы кушаем что-то мы всегда чувствуем вкус того или иного блюда. Мы чувствуем сладкий или горький, кислый или острый а также соленый вкус. Но чаще всего нам не хватает именно соленого вкуса, не правда ли, потому что его ничем нельзя заменить, именно соль имеет такое свойство, чтобы делать блюда солеными.  Если мы являемся солью на этой земле значит мы должны солить, т.е. передавать наш опыт с Господом. Свидетельствовать нашей жизнью о том, что Господь сделал в нашей жизни.  Очень многое зависит от нас. Если мы внутри не изменились то нам и нечего передать. Каждый должен что-то передавать. Невозможно чтобы те изменения, которые мы получаем мы держали внутри нас. Тот кто не рассказывает о своем опыте с Господом тот не является этой солью. Он не передает вкус. И через это, жизни тех людей которые находятся рядом с ним не меняются, потому что они не видят этих изменений в вас. Тогда вам нужно задуматься и ответить себе на такие вопросы.
А я являюсь этой солью? Если да, то почему я не передаю этот вкус. А если нет, то я должна приложить все свои силы, чтобы стать такой солью. И если человек очень этого захочет и будет делать свою часть, работать на собой, над своей духовной жизнью,  быть послушным и внимательным к Слову Божьему, то у него обязательно получиться. 


Комментариев нет: