27 декабря 2012

Бабочка


Один человек принес домой кокон бабочки и стал наблюдать за ним. И вот в свое время кокон начал немного приоткрываться. Новорожденная бабочка несколько часов изо всех сил пыталась выбраться через образовавшуюся узкую щель. 


Но все было безрезультатно, и бабочка прекратила борьбу. Казалось, что она вылезла насколько она могла, и дальше выбираться у нее нет сил. Тогда человек решил помочь бедной бабочке, он взял маленькие ножницы и немного надрезал кокон. Бабочка теперь с легкостью вышла наружу. Но у нее почему-то было надутое тельце, а крылья ссохшиеся и скрюченные. 

Человек продолжал наблюдать за бабочкой, полагая, что вот-вот ее крылья расправятся и станут сильными. Сильными настолько, что смогут удерживать в полете тельце бабочки, которое с минуты на минуту примет правильную форму. Но этого так и не произошло. Бабочка навсегда осталась со вздутым тельцем и ссохшимися крыльями. Она могла только ползать, - летать ей было уже не суждено. 

В своей доброте и поспешности человек, помогший бабочке, не осознавал одного. Тесный кокон и необходимость бороться, чтобы выбраться наружу через узенькую щель, - все это было задумано Господом. Только так жидкость из тельца бабочки попадает в крылья, и, когда насекомое оказывается на свободе, оно почти готово к полету. 

Очень часто борьба – это то, что нам приносит в жизни пользу. Если бы Господь позволил нам идти по жизни без испытаний, то мы были бы “калеками”. Мы не были бы такими сильными, какими могли бы быть. И мы никогда бы не узнали, что это такое - летать. 


"зная, что испытание вашей веры производит терпение…"
(Послание Иакова 1:3)

"Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное…"
(Послание к Евреям 10:36)

"терпением вашим спасайте души ваши".
(Св. Евангелие от Луки 21:19)


1 комментарий:

Unknown комментирует...

когда я наблюдала за многими девушками и удивлялась их нежности,женственности...они все были чем то заинтересованы в жизни, умели вести себя в обществе...а я ничего из этого не умела. я смотрела на себя по другому, что я не такая как все...я не жентсвенна как они, не умею вести себя как они, у меня даже нет интереса как у них.... в подростковом возрасте я была очень замкнутой, стеснительной и не красивой (полненькой,не сильно ухаживала за собой-все бросала на самотек). в один из дней, спустя время, когда я стала меняться, моя бабушка назвала меня бабочкой,которая из кокона превращается в красивую ,яркую бабочку... с тех пор я обратила внимание на этих насекомых, на то как они прекрасны. моя жизнь была как кокон бабочки. и сейчас я все еще продолжаю преобразовываться в прекрасную бабочку. и верю что эти задания gogllywood мне в этом преобразовании очень помогут!!!потому что есть еще так много стен, которые я хочу сломать в себе!!!