02 декабря 2012

Размышление над стихами в библии

Когда мы читаем Слово Божье, то мы не должны торопиться, так как мы ничего не поймем, если будем читать быстро. Мы должны медленно читать библию, стих за стихом и размышлять о том, что Господь хочет открыть в этом стихе именно вам, не тому человеку о котором написано в библии, потому что он уже давно не живет в этом мире, а именно вам. Потому что сейчас, Господь хочет Говорить именно с вами.  Иногда мы смотрим на Слово Божье и нам кажется, что это написано не мне, так вот это не так, если мы будем внимательными и будем размышлять над Словом Божьим, то мы увидим, что это Слово относиться именно к нам и в данный период нашей жизни. Божье Слово оно живое и оно открывается не только в прошлом, но и сейчас. Через Слово Божье, Господь учит нас и направляет нас. Он открывает нам именно ту истину, которую необходимо нам знать и практиковать в нашей жизни, чтобы измениться.  При чтении Слова Божьего мы познаем характер Божьий и узнаем Волю Его. Чтение Его Слова укрепляет нас и поднимает нашу веру, а так же обличает нас и наставляет на правильный путь.
Так прекрасно, что Господь дал нам эту огромную привилегию познать Его. Чтение Слова Божьего является духовной пищей и мы должны питаться ею каждый день. Точно также, как когда мы кушаем простую еду. Поэтому советую вам, если вы хотите укрепляться в Господе и быть сильными, читайте библию каждый день, а самое важное размышляйте.


Если вы желаете, вы можете написать здесь свои размышления об этих стихах.

от Луки 1:1-4
 "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен".
Мои размышления
Многие будут говорить или уже говорят о событиях, которые происходили или будут происходить в наше время.  Буду ли я этим человеком, который будет слышать об этих событиях или я буду тем человеком, который будет участником этих событии.  Через это слово Бог хочет чтобы я была не только  слушателем, но прежде всего послушным исполнителем Слова Божьего. Я должна тщательно исследовать Его Слово. Я должна понимать, что мне будет не легко исполнять Его Слово, потому что Слово, которое я буду слышать не будет угождать моей плоти. Я должна буду ломать себя, свой характер, чтобы угождать моему Господу а не моему сердцу. Все наставления, которые буду я получать я должна практиковать, чтобы показать разницу. Каждый день я учусь  и стараюсь практиковать то, что читаю и слышу, проходит время и я получаю опыт.  Этот опыт я буду  передавать другим, то чему я научилась и прошла в течении моего общения с Господом.
От Луки 1: 5-7

"Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных".
Мои размышления
Не важно какой титул я имею в церкви, самое важное это то как я поступаю перед Господом, важна моя праведность перед ним, мое послушание. Я не могу быть послушной из за кого-то прежде всего я должна являться такой. Бог хочет чтобы я поступала по разумной вере, соблюдая все то о чем меня просит Господь. В моей жизни есть какие-то проблемы, но эти проблемы не должны мешать моим отношениям с Господом. Бог хочет, чтобы я была верной Ему до конца моих дней. Если я послушна Господу и верна Ему в своем слове и в своих поступках, то прийдет тот момент когда Господь благословит меня и даст мне то, в чем я нуждаюсь.
от Луки 1:8-12 

"Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом, по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения, а все множество народа молилось вне во время каждения, — тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него".
Мои размышления
Бог показывает здесь, что я должна быть искренней с Ним как был Захария. Захария не беспокоился о том, что у него нет сына, конечно он хотел иметь сына, но это не было для него главным, прежде всего он служил Господу и написано, что он вошел во Святилище ходатайствовать за народ.  Так и сегодня Господь учит меня быть искренней с Ним. Он не хочет чтобы та проблема, которая есть у меня  занимала первое место в моей жизни, я не должна переживать об этом, я должна отдать все в Его Руки. Он позаботиться об этом. Сегодня когда я в хожу в Его Святилище то есть, когда я молюсь, я не должна беспокоиться. Ничего не должно мешать моему общению с Богом никакие негативные мысли. Когда я ищу Его, я должна оставить все свои заботы, не думать об них, а думать прежде всего о Нем.
Ему важна моя искренность и отдача. Как я молюсь? Как я ищу Его? Как я прославляю Его? Искренняя ли я с Ним? Все что я делаю я должна делать с любовью и верой. Молюсь ли я за себя или кого-то. Он на все смотрит. И когда я искренняя перед Ним и моя молитва тоже будет искренней, как Он того хочет, я получаю ответ даже и не думая получить так скоро. Он всегда знает время и час, когда благословить меня. И бывает приходят моменты когда я даже не ожидаю и получаю ответ на то, что я просила уже может быть давно и совсем забыла об этом. Главное пребывать в духе и верить. Я должна иметь Страх Божий внутри себя, это благоговение и любовь к моему Отцу, боясь Его огорчить, именно этот страх имел Захария, когда Ангел пришел к Нему. Мы должны иметь именно Страх Господень, а не обычный страх который есть в мире.
от Луки 1:13-20 
"Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн; и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются, ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей; и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный. И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных. Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие; и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время".










3 комментария:

Unknown комментирует...

То, что я поняла из первых стихов, что библия была написана людьми, которые сами видели то о чем пишут и людьми, которые были вдохновлены Богом, то есть они писали что Бог говорил им писать.Это так здорово!!!Что бы у нас сегодня не было никаких сомнений!!!! Это понятно)))) Но то, что меня затронуло, что когда Лука говорит к Феофилу, как будто сам Лука говорит это ко мне!!! Чтобы я понимала библию , а не просто читала.Знаете, когда просто читаешь и даже понимаешь то о чем читаешь, но НЕ ПОНИМАЕШЬ то, что хочет говорить Бог мне в этот момент!!!!И я хочу чтобы через такое изучение библии, я смогла УСЛЫШАТЬ все, что Бог хочет сказать мне!!!!!!

Unknown комментирует...

от Луки 5:7
Что меня затронуло, так это то, что оба они угождали Богу во всем!!!И при этом у них была проблема, которая не славила Бога.
Бывает так, когда я слушаю слово с алтаря и понимаю, что моя жизнь не настолько та, которая должна быть. И приходят мысли, которые пытаются уничтожить мою веру в себя, в Бога, в то, что все получиться, что результат придет...И сейчас читая эти стихи я понимаю, что человек, который угождает Богу во всем это не значит , что его жизнь будет такая как он хочет (по взмаху волшебной палочки). Я давно уже на этим думала: по началу человек приходит к Богу чтобы он решил его проблему...а потом...что с этим человеком?????Не факт, что он останется верным Богу до конца своей жизни. Но когда есть проблемы в жизнь, они нас приближают к Богу,как бы странно это не звучало. Через этот опыт Захарии и Елисаветы, они получили огромный опыт с Богом. Так и в моей жизни. Если я чего то не имею - это повод мне возмутиться и показать Богу, что я принадлежу Ему и ищу ответ у Него, а не бегу к людям за помощью. И важно не то , что ты имеешь, но то , кем ты являешься перед Богом. Яркий тому пример Иов!!!

Katia комментирует...

 И это очень хорошо Влада, когда у тебя есть такое огромное желание познать Господа через Его Слово. Он обязательно откроет тебе главное продолжать и не останавливаться.