06 мая 2013

Царствие Божие внутри вас

   

От Луки 17:20-21

«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть».

Как это прекрасно понимать и осознавать, что все зависит только от нас. Все что происходит в моей жизни это не зависит от какого-то человека, а только от меня. Все что я сею, я буду пожинать. Поэтому я должна сеять хорошие семена, чтобы пожать хорошие и сочные плоды. Бог четко мне говорит о том, что Царствие Божие находиться внутри меня, оно не находиться рядом или у кого-то, нет! Оно внутри меня. И как я достигаю этого Царства Божьего, когда я работаю над собой, над своим характером, над своими мыслями и поступками. В евангелие от Марка написанно так:

«И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные». (от Марка 4:30-32)

Значит я чщательно должна работать над собой и анализировать себя, потому что, эта работа дает свои плод. От этой работы зависит не только моя жизнь, но и жизнь окружающих меня людей. Потому что моя жизнь будет живым примером для них. И каким будет этот пример? Позитивным или негативным? Все в моих руках. Я начинаю работать над собой с малого. Сначала вижу маленькие изменения, но когда я начинаю работать каждый день и практиковать Слово Божье, то оно всходит и я вижу в себе эти огромные изменения во всем, во всех сферах моей жизни. Меняется мой характер, мои взгляды, мои мысли, мое поведение, я уже не поступаю так, как поступала раньше. Я полностью меняюсь и это изменение не временное, оно постоянное. Потому что я стремлюсь к нему и не оставляю эту работу над собой. Если я хочу, чтобы это Царство Божие пребывало во мне и я приносила хорошие плоды, то я должна жертвовать собой и работать над собой ежедневно.  

Комментариев нет: