Оставьте свои чувтсвао
в стороне? Пришло время, чтобы использовать
баланс, не восемь , и не восемьдесят.
Любовь и дисциплина
должны идти вместе, дети нуждаютя в
обоих. Если ребенок будет получать
только любовь, то он вырастит грубым,
эгоистом, и будет склонен к воровству.
Если у вас будет только дисциплина то
ребенок будет холоден и печальным, как
робот, делает все правильно, но не имеет
никаких чувств.
Любовь имеет важное
значение для развития, но оно должно
сопровождаться правилами.
Мать вы должны быть
твердыми во время учения, повинуйтесь
своим словам, не проявляйте слабость,
именно так они учатся уважать, делайте
то, что вы обещали, что будете делать,
если ваш ребенок не повиновался или
сделал что-то не так, вот как вы формируете
характер своего ребенка. Если вы будете
говорить, но не делать, он никогда не
будет повиноваться вам, потому что он
знает, что ничего не произойдет, вы не
будете иметь мужество, чтобы наказать
его .
Но у вас всегда должно
быть время, чтобы выразить свою любовь
, поцелуями и объятиями, это никогда не
помешает . Ребенок, который чувствует
себя любимым больше уверен в себе и
знайте, что ваши жесты будут взаимны в
любви и это будет хорошо потому что он
будет это разделить с другими.
У нас есть пример пророка
Илии, что его дети не были дисциплинированны
и они делали все виды нарушений в доме
Божьем, все умерли , он использовал свои
чувства отца и не мог наказать их. Это
не помогло его детям потому что они не
угождали Богу, в результате чего это
приело к катастрофическим последствиям.
1-я Царств 2
"Розга и обличение
дают мудрость ; но отрок, оставленный в
небрежении, позорит свою мать. " Притчи
29:15
Таня Рубин

Комментариев нет:
Отправить комментарий