21 декабря 2012

Я индивидуальна для Него


С самого маленького возраста мы стараемся копировать наших взрослых с их манерами и привычками, бывают хорошие манеры или плохие нам все равно, мы стараемся имитировать взрослого. В течении жизни, когда мы растем, мы
продолжаем это делать, делать те же вещи, что и взрослые. Ругаться пить, курить, драться, копировать стиль одежды, манеру говорить, а также идти в ногу с модой мы пытаемся всегда копировать кого-то и совсем забываем о своей индивидуальности. А ведь мы индивидуальны! Это происходит в мире, а также и в церкви. Господь Иисус создал нас по Своему образу и подобию, а значит мы должны стремиться быть похожими именно на Него, а не на человека. Ведь человек всегда ошибается и грешит и иногда показывает не очень хороший пример. И только один Господь проявил свою веру и показал нам путь которым мы должны следовать и только Он был Совершенен как мы уже знаем из библии. Поэтому с кого мы должны брать пример так это только с Него. 

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". (Книга Бытие 1:27)


Каждый из нас индивидуален и не нужно, чтобы кто-то копировал кого-то, потому что если бы Бог хотел, чтобы мы копировали кого-то то, Он создал бы нас совершенно одинаковыми. Но это ведь не так, не правда ли? Кто-то имеет низкий рост, кто-то имеет высокий, кто-то имеет светлый волосы, кто-то имеет темные волосы и так далее. Мы индивидуальны, а значит нам не нужно быть похожими друг на друга. У каждого из нас есть своя вера и мы не можем идти по вере другого человека. А значит мы должны использовать свою веру. Будьте искренними с собой, следуйте за Богом, а не за человеком.



Комментариев нет: