27 января 2013

Некоторые полезные качества, женщины Божьей




Множество женщин говорят, что они от Бога, но их характер показывает совершенно противоположное, характеру Божьему.
В характер входят черты человека, его натура, его образ жизни и его темперамент.


По характеру можно определить хороший это человек или плохой. Поэтому многие христиане, показывают нехороший пример и негативные черты характера, которые не совпадают с теми чертами характера, которые присутствуют в христианине и этим они позорят имя Иисуса Христа, называя себя христианами, а сами ими не являются. Тогда мы понимаем, что можно иметь хороший характер или плохой.

Есть несколько качеств характера женщины Божьей:

  1. Искренность

Бог учит нас быть искренними. Кто такой искренний человек? Это тот, кто говорит всегда правду, и его поведение показывает это, его искренность. Он открытый человек и ничего не скрывает. Но есть также и противоположное качество это ложь, это когда человек имеет два лица. Перед каким-то человеком она добрая, заботливая, лстит, делает все, что ни скажут, а за спиной она говорит совершенно другое, за спиной она поступает по другому.

Тогда как же выражается лож:

  • когда она делает вид перед человеком, что ей нравиться делать эту работу, а через 10 минут злиться и не хочет больше делать эту работу. И бывает что она даже не замечает это и считает это нормальным.

  • когда она притворяется и делает все, для того, чтобы получить выгоду от другого человека, чтобы привлеч его внимание и любовь, а на самом деле внутри нее совершенно другое. И из-за этого она начинает говорить за его спиной, что она не согласна с таким человеком.
  • когда она говорит ложь для того, чтобы получить прибыль или какие-то деньги и т.д.

Это не является искренностью, а показывает раздвоение личности и отсутствие Божьего характера. Человек, является ложным, ему нельзя доверять, потому что он всегда лжет.

  1. Смирение

Мы имеем хороший пример, который показал нам Господь, когда Он пришел в этот мир в виде раба и показал нам истинное смирение. Но если человек не размышляет, он может перейти от смирения к гордости и в тоже время эта гордость будет возрастать внутри него. Многие люди гордятся и не замечают, что это гордость находиться внутри них, так как они думают, что поступают справедливо и оправдываются, говорят что, на это была причина, так поступать и тем самым они защищают себя.
Когда человек выражает гордость:
- когда внутри нее есть желание к чему то, что имеет другая
- она не принимает, когда ее учат
- она не умеет прощать тех, кто относится к ней плохо или неправильно
- она чувствует себя, что она лучше других
- считает себя не заменимой
- не слушает тех, кто хочет помочь ей
- думает, что она знает все
- Знает, что она ошиблась но все равно не признает это и настаивает на том, что она не виновата, а виноват кто-то другой

  1. Непривязаность

Обычно у человека есть цели и планы, нет ничего плохого в этом. Но проблема начинается, когда человек не был удовлетворен в своей жизни чем-то и это чувство неудовлетворенности вызывает внутри него зависть.
Зависть это плотское и нехорошее чувство. Она может разъедать человека изнутри. К сожалению это, существует даже в церкви, среди людей, называющих себя христианами.
Многие думают, что зависть может быть только к материальным вещам: ревность к домам, машинам, деньгам, одежде и другим товарам. Люди начинают завидовать и с вожделением смотреть на то, что другие имеют, а у них нет. У такого человека появляеться огромная ревность к чему- то, например.
  • Она хочет иметь ту позицию или тот титул человека, который другой имеет
  • Она хочет иметь такой счастливый брак как у своей подруги
  • Такую физическую красоту как у той женщины
  • Она изображает другого человека, которым она сама не является, но хотела бы стать
  • Она хочет иметь такое же внимание и любовь, какую имеют ее друзья
  • Она хочет иметь успех другого человека.
И хуже всего, когда она имеет злобу на другую и хочет причинить ей вред и делает все, чтобы убрать ее со своего пути, говорит ложь против нее и сплетню.
Нет ничего плохого, чтобы иметь какие-то вещи, или бороться за то, чтобы получить их. Мы должны самостоятельно бороться, чтобы завоевать это, при этом не причиняя никому вреда и не желать иметь то, что принадлежит другому.
Осторожно, иногда мы не замечаем это, но это то, что разъедает нас изнутри и мы должны отказаться от этого.
Нам не нужно завидовать никому, Бог любит нас, и мы можете достичь всего, что мы захотим с помощью веры. Мы должны радоваться, когда другие имеют благословение.
Бог идет всегда против зависти и жадности, и так должен быть характер женщины Божьей.

"Зависть, пьянство, оргии, и такие вещи, против которых они предупреждают вас, как я предупреждал вас, прежде чем, что те, кто занимается такими вещами не наследуют Царства Божия". Галатам 5:21

  1. Скромность

Есть то, что может принести нам большой вред если не будет использоваться должным образом. Это когда человек, разносит сплетни о других, перед таким человеком нельзя ничего говорить и доверять ему тоже нельзя. Все, что она видит или слышит, она не может держать в себе, ее язык как будто чешеться и она хочет рассказать всем, что она знает.
Ей приносит удовольствие, видеть то что она увидела у кого-то, чтобы потом рассказать об этом. Никто не доверяет такому человеку, потому что он являеться ненадежным, все стараются удалиться от такого человека, когда он появляется все молчат, почему?
Только те люди обращаются к ней, которые хотят узнать ту или иную информацию о ком-то и знают что она раскажет.
И то что она делает, является очень некрасиво в глазах Бога и это не является частью характера Божьего. Ну хуже всего то, что такой человек не видит это внутри себя он думает что это нормально и ему даже приятно это делать.  


Подруга

Комментариев нет: