03 октября 2013

Вечеря Господня





На этой неделe одна жена пастора, моя подруга, предложила мне написать сообщение о том, как служители должны служить в Вечере Господней.
Потому что, к сожалению, со временем это уже стало обычным делом для служителей, и они позволили однообразию войти в их жизнь. Они готовятся, служат и даже участвуют в Вечере Гоподней, но как будто это уже стало ритуалом для них.
Вначале, служительница имела огромное почтение к Вечере Господней, она готовилась к ней, заботилась о своей внешности, делала красивую и ухоженную прическу, заботилась о ногтях, используя прозрачный лак, делала красивый макияж, готовила с любовью свою форму, чтобы все было идеально в этот специальный для нее день. Если она готовила элементы для Вечери, делала это с большой заботой и осторожностью, и приходила раньше других в церковь. До того, как приготовить хлеб и виноградный сок, она молилась Господу. Потом мыла руки, и одевала шапочку на голову, чтоб во всем была санитарная гигиена. Для нее это была привилегия, у нее был страх Господень, единственное что волновало ее в этот день это забота о Святой Вечере.
Сегодня, читая эту статью, необходимо сделать вывод о том, как мы смотрим на Вечерю Господню. Это просто еще одна традиция в нашей жизни? Обычай? Может быть, ваш ответ сразу будет таким: «А! Нет… не думаю…» Но, пожалуйста, остановитесь и хорошо подумайте: Что значит для вас Вечеря Господня?
Потому что как служительница, которая готовит все, так и слуга, имеет в своих руках тело и кровь Христа. Это настолько серьезно и так глубоко. Посмотрите, какая есть ответственность у того, кто служит в Вечере Господней. Поэтому строгость должна быть высокой по отношению к святости и разговорам, которые у вас есть. Потому что мы знаем, что многие, когда готовят Вечерю, говорят о таких темах, которые не имеют ничего общего с тем, что происходит в этот момент. Необходимо учитывать не только физические детали, но особенно вашу внутренность. Посмотрите, что говорит Слово Божье:
«Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем» (1 Коринфянам 11:27-29).
Когда происходит так, что хлеб и чаша Господня принимается недостойно?
Когда мое поведении испорчено грехом, и мы говорили уже несколько раз, что этот грех связан с религиозностью из-за маскированного лицемерия, из-за мыслей самостоятельности и так далее… Стоит вспомнить, что грех это не то, что видно всем, но то, что скрыто и тайно.
Подруга-Служительница, вы видите необходимость для нас, чтобы делать самому себе экзамен, прежде чем готовить, служить и особенно участвовать в Вечере Господней, потому что мы можем быть на пути собственного осуждения.
Позвольте мне дать совет всем служительницам:
Когда наступит день Вечери Господней, делайте все с большим усилием и позаботьтесь, прежде всего, о своей внутренности. Это также является вашим пожертвованием Богу.
Скажите, что вы думаете об этой статье. Ваши комментарии важны, потому что раскрывают ваши мысли. 

дона Луиза Техейра

2 комментария:

Unknown комментирует...

Да я согласна!На самом деле я раньше понимала значение Вечеря Господне по другому.Я понимала,что это важно и что после этого я ДОЛЖНА меняться!Но я уже начала относиться к этому как к традиции .Эта статья меня пробудила!)

Katia комментирует...

Слава Богу Виолета, что тебе помогла эта статья. Мы должны каждый день бодрствовать в нашей духовной жизни.