На этой
неделe одна жена пастора, моя подруга,
предложила мне написать сообщение о
том, как служители должны служить в
Вечере Господней.
Потому что,
к сожалению, со временем это уже стало
обычным делом для служителей, и они
позволили однообразию войти в их жизнь.
Они готовятся, служат и даже участвуют
в Вечере Гоподней, но как будто это уже
стало ритуалом для них.
Вначале,
служительница имела огромное почтение
к Вечере Господней, она готовилась к
ней, заботилась о своей внешности, делала
красивую и ухоженную прическу, заботилась
о ногтях, используя прозрачный лак,
делала красивый макияж, готовила с
любовью свою форму, чтобы все было
идеально в этот специальный для нее
день. Если она готовила элементы для
Вечери, делала это с большой заботой и
осторожностью, и приходила раньше других
в церковь. До того, как приготовить хлеб
и виноградный сок, она молилась Господу.
Потом мыла руки, и одевала шапочку на
голову, чтоб во всем была санитарная
гигиена. Для нее это была привилегия, у
нее был страх Господень, единственное
что волновало ее в этот день это забота
о Святой Вечере.
Сегодня, читая
эту статью, необходимо сделать вывод о
том, как мы смотрим на Вечерю Господню.
Это просто еще одна традиция в нашей
жизни? Обычай? Может быть, ваш ответ
сразу будет таким: «А! Нет… не думаю…»
Но, пожалуйста, остановитесь и хорошо
подумайте: Что значит для вас Вечеря
Господня?
Потому что
как служительница, которая готовит все,
так и слуга, имеет в своих руках тело и
кровь Христа. Это настолько серьезно и
так глубоко. Посмотрите, какая есть
ответственность у того, кто служит в
Вечере Господней. Поэтому строгость
должна быть высокой по отношению к
святости и разговорам, которые у вас
есть. Потому что мы знаем, что многие,
когда готовят Вечерю, говорят о таких
темах, которые не имеют ничего общего
с тем, что происходит в этот момент.
Необходимо учитывать не только физические
детали, но особенно вашу внутренность.
Посмотрите, что говорит Слово Божье:
«Посему,
кто будет есть хлеб сей или пить чашу
Господню недостойно, виновен будет
против Тела и Крови Господней. Да
испытывает же себя человек, и таким
образом пусть ест от хлеба сего и пьет
из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно,
тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая
о Теле Господнем» (1 Коринфянам 11:27-29).
Когда происходит
так, что хлеб и чаша Господня принимается
недостойно?
Когда мое
поведении испорчено грехом, и мы говорили
уже несколько раз, что этот грех связан
с религиозностью из-за маскированного
лицемерия, из-за мыслей самостоятельности
и так далее… Стоит вспомнить, что грех
это не то, что видно всем, но то, что
скрыто и тайно.
Подруга-Служительница,
вы видите необходимость для нас, чтобы
делать самому себе экзамен, прежде чем
готовить, служить и особенно участвовать
в Вечере Господней, потому что мы можем
быть на пути собственного осуждения.
Позвольте
мне дать совет всем служительницам:
Когда наступит
день Вечери Господней, делайте все с
большим усилием и позаботьтесь, прежде
всего, о своей внутренности. Это также
является вашим пожертвованием Богу.
Скажите, что
вы думаете об этой статье. Ваши комментарии
важны, потому что раскрывают ваши мысли.
дона Луиза Техейра

2 комментария:
Да я согласна!На самом деле я раньше понимала значение Вечеря Господне по другому.Я понимала,что это важно и что после этого я ДОЛЖНА меняться!Но я уже начала относиться к этому как к традиции .Эта статья меня пробудила!)
Слава Богу Виолета, что тебе помогла эта статья. Мы должны каждый день бодрствовать в нашей духовной жизни.
Отправить комментарий