18 ноября 2013

Свидетельства с блога епископа Маседо "Кто поверил в меня"



Моя мама дала мне жизнь, но не заботилась обо мне. Она бросила меня и оставила жить в детском доме в Араукария (PR). Я оставался там до 16 лет. После чего ушел оттуда и стал жить один. Для того, чтобы выжить я стал трансвеститом и занялся проституцией.
На улице, где была моя точка, я дрался и обворовывал клиентов; ходил с оружием. Я был очень плохим, нервным, срывался по любой причине.
Со временем я стал "сутенером" точки, наряду с двумя трансвеститами. Тогда я начал торговать наркотиками для трансвеститов . Меня заставляли покупать наркотики, влезая в долги.
Я тратил много денег. У меня было три квартиры и арендованные места для трансвеститов. Я вставил силикон по всему телу. На меня было несколько жалоб: за нападения, вымогательства, незаконный оборот наркотиков , и т.д.
Пределом всему стал один день, когда я в клубе пытался покончить собой, приняв 18 таблеток экстази; также принял кокаин и выпил слишком много. У меня была передозировка и две остановки сердца. Я видел, как моя душа покидала тело и, в последнюю минуту, я вспомнил молитву Господню. Я выжил.
У меня началась депрессия, проблемы с сердцем. Меня госпитализировали в психиатрическую больницу на некоторое время. Там мне давали сильнодействующие лекарства по рецептам.
В тот день, когда я ушел из больницы, где мне проводили психиатрическое лечение, я подошел к входу в Церковь "Царство Божие" в том районе. Это было во вторник. Я участвовал в молитве за освобождение, и с этого момента моя жизнь начала меняться.
Я узнал о молодежной группе "Сила молодых" и встретил там людей, которые поверили в меня и привели меня к Господу Иисусу.
Сегодня я полностью изменился.
Я освободился от гомосексуализма, наркотиков, торговле наркотиками, проституции, печали, тоски, пустоты, и от всего, что делало меня несчастным.
Я новый человек, изменился на 100%, наполнен Божьим присутствием и счастлив.
Луис

Роберте Табатте с детства не нравились мальчики, в подростковом возрасте она стыдилась того, что становилась женщиной. В возрасте 12 лет она начала понимать, что ее не интересовали парни, но по-прежнему скрывала это от семьи и друзей. Она прошла через много проблем, всегда нервничала, ссорилась с родителями, дома никого не уважала, все, что говорили ей родители, ее не волновало.

В 18 лет она стала лесбиянкой, была жената 3 раза на разных женщинах. В ее жизни было много проблем, она пристрастилась к сигаретам, курила до двух пачек в день и каждый день пила. Табатта тратила свою зарплату только на вечеринки и на женщин, с которыми жила. Эта боль продолжалась 8 лет. Табатта решила, что Бог виноват в этой ситуации. В то время она попала в аварию на мотоцикле, который в результате не подлежал восстановлению, но она не пострадала.
Табатта думала, что для нее было невозможно избавиться от плохих привычек и лесбиянства, пока однажды не получила приглашение на служение в Церковь "Царство Божие", где увидела, что это возможно, что она может измениться и стать счастливой.
Сегодня она совершенно свободна от зависимости, депрессии, лесбиянства и печали. Эта девушка, исполненная Святого Духа, нашла смысл жизни и полностью счастлива.



Все началось в юности, когда отец проклял мою мать. Он сказал, что она плохо нас воспитала, и что я должна была стать проституткой, а мой брат - вором. Тогда мне было около 12 лет, а моему брату 13. Когда мне исполнилось 15, а моему брату 16, проклятия моего отца начали исполняться в нашей жизни. Я стала проституткой, а мой брат начал воровать и попал в тюрьму в 17 лет.
Я начала ходить на танцы в трущобах, пристрастилась к марихуане, Лоло и, особенно, к алкоголю. Я находилась в плачевных ситуациях из-за наркотиков. Побег из дома, борьба с матерью, все это было сущим адом. И с каждым разом я все больше втягивалась в проституцию. Иногда я даже пыталась работать на официальных работах, но из-за маленькой зарплаты, в конечном итоге, снова возвращалась к проституции. Иногда я хотела уйти из этой жизни, но это было сильнее меня, потому что самое худшее это спать с мужчиной не по любви, а за деньги.
У меня были отношения вне проституции, которые стали настоящими неудачами. Когда мне нравился парень, но он не отвечал взаимностью и наоборот. Такой была моя жизнь. Я много пила, употребляла наркотики, была грустным человеком, пустой и без перспективы в жизни. Так было до тех пор, пока у меня не начались отношения с человеком, с которым я думала моя жизнь, наконец, изменится. Вместо этого стало только хуже, потому что даже тогда я была все той же грустной и пустой. Моим пределом стало, когда этого человека арестовали. Так я оказалась в полном отчаянии и чуть не впала в депрессию. Это произошло, когда я получила приглашение пойти в церковь. В начале я не приняла приглашение, потому что я совершила много плохого и не собиралась перестать это делать. Пока однажды мне не было так грустно, что я решила принять приглашение.
Придя туда, я приняла участие в служении, на котором дала обет Богу и сказала, что если Он действительно существует, пусть он освободит моего парня из тюрьмы, тогда я буду ходить в церковь каждое воскресенье. На той же неделе его выпустили из тюрьмы, и мне пришлось исполнить свое слово, и ходить в церковь каждое воскресенье. Однако, я шла из Церкви прямо в бар, чтобы выпить. В одно воскресенье я приняла решил отдать свою жизнь в руки Господа Иисуса по-настоящему. С тех пор все изменилось. Я приняла водное крещение. Я старалась привести своего бывшего парня в церковь, но на одной молитве Бог сказал, что легче этому человеку увести меня из церкви, чем ему обратиться. Я решила послушаться голоса Божьего, и порвала эти отношения, потому что я осознавала, что Бог приготовил что-то намного лучшее для меня.
Моя жизнь полностью изменилась. Я получила Святого Духа, во мне мир и радость, которых никогда не было в этом мире. Я избавилась от проституции, наркотиков и пьянства. Сегодня я участвую в группе "Сила молодых" Церкви "Царство Божие" в Дель Кастильо. У меня есть возможность помогать людям, которые страдают так, как я страдала. Недавно я получила благословение от Бога и стала служительницей, таким образом получив оружие, чтобы разрушать дела дьявола.
Ана Паула



В возрасте 25 лет, Уоллес Ора является участником группы "Сила молодых" Церкви "Царство Божие". Он утверждает, что он счастливый человек, живет достойно и восстановлен в обществе.
Уоллесу, которого с детства бросила мать, отец исполнял любую прихоть, думая, что делает лучшее для своего сына. В 14 лет он попробовал сигарету, затем начал употреблять марихуану, кокаин и крэк. Как будто этого было недостаточно, Уоллес начал заниматься торговлей наркотиками и грабежом, для того, чтобы поддерживать свои пристрастия.
Даже будучи арестованным пять раз, молодой человек не жалел усилий, чтобы получить то, чего он хотел. В одном из грабежей, находясь под допингом, он напал на девушку, которая после того, как он украл ее вещи, вернулась на место преступления вместе с полицейским. Заметив движение, Уоллес достал пистолет и выстрелил в полицейского, но ни одна пуля не вылетела. Полицейский сразу ответил пятью выстрелами, но ни один из них не задел парня.
Отец Ора считал сына конченным человеком и худшим разочарованием в своей жизни. Настолько сильным было его отчаяние, что, пытаясь защитить своего первенца, Хосе Машадо направил оружие на Уоллеса и угрожал убить его раньше, чем это сделает полиция. "Отец потерял смысл своей жизни ради меня. Он думал, что для меня не было никакого шанса" - вспоминает он.
Но ничто из этого не вывело молодого человека из этого состояния. Каждый раз, когда он спорил со своим отцом, он уходил из дома в гневе и употреблял еще больше наркотиков.
Когда он был арестован в пятый раз, Уоллес стал задумываться о своем отношении к жизни. В местных СМИ его фотография была опубликована, как опасного наркодилера. Несмотря на то,что он был арестован в компании двух других парней, именно его полиция считала единственным владельцем изъятых наркотиков. Он чувствовал себя униженным репортерами, которые обвиняли его в том, что он был наркобароном. "По их версии (программы), я был самым худшим наркодилером. Они высмеивали и сильно унижали меня. Тем не менее произошло чудо, и меня выпустили через 15 дней. Бог имел планы для меня" - сказал он.
Во время заключения, ему довелось услышать программу "Момент заключенного", он решил написать епископу, который сделал программу. Он попросил отца доставить письмо, но тот отказался, заявив, что не любит церкви. Как только он покинул тюрьму, молодой человек решил креститься и пошел в церковь, где и встретился с работой "Силы молодых".
"Там я встретил семью. Они относились ко мне со всей любовью и вниманием. Я чувствовал, что меня ценят. Служители и пасторы относились ко мне как к сыну.
Сегодня я ненавижу и прихожу в ужас от любого вида наркотиков, и я здесь, чтобы помочь другим наркозависимым" - сказал Уоллес Ора. Сегодня он Координатор государственной программы "Сильнейшая Доза" Силы Молодых в Церкви "Царство Божие" Баия.
Это результат работы, которая произвела революцию молодежи города Баия. Мы считаем, что каждый человек имеет шанс. Мы верим в вас.


Комментариев нет: