18 ноября 2013

Служительница, какой запах исходит от тебя?



После последней статьи на прошлой неделе, где, мы говорили о волосах, я поняла по отзывам, что нужно продолжать говорить об уходе за нашим телом.

Это не мудро, думать, что не стоит вкладывать в нашу внешность, или что это - тщеславие, это не так.

Но пока мы находимся в этом мире, у нас есть тело, которое нуждается в заботе, во всех аспектах, главным образом в том, что касается нашей личной гигиены. Возможно, вы уже думаете: "Вот снова она начинает этот неудобый разговор.” Знаете ли вы, почему я говорю это? Потому что, к сожалению, уже были те, кто высказывались о том, что эти статьи кажутся преследованием для служителей. Как это возможно? Но наш интерес состоит в том, чтобы все служители были примером. Разве это не великая инвестиция, посвятить этому время для тех, кто являются, настолько специальными особенными и важными в служении Бога? Наша цель - чтобы, вы развивались во всех смыслах, будучи образом Бога здесь на земле.

Несколько дней назад, в беседе с некоторыми Служительницами, я обратила их внимание на этот основной фактор внещность, потому что, она первой выделяется перед всеми. Это — неотъемлимая реальность! Я дала им понять о том, как Господь Иисус вел себя, и как Он одевался, когда Он был среди нас, в обыкновенном смертном теле. Точно, что Он не одевался как попало, потому что в Нем, есть порядок и гармония.

Но наконец то, о чем я сегодня хочу с вами поговорить, и на что вы должны обратить ваше внимание?

Именно о плохих ароматах, которые исходят от нашего тела. Это то, что я хотела бы подчеркнуть и рассказать всем Служителям. Я это говорю не из-за того, что я хочу опозорить кого-то, но это естественно и нужно говорить о важности по уходу за нашим телом и по уходу за нашей униформой. Это должно быть обязательным предписанием для всех нас, потому что Его слуги, которые ежедневно, находятся в контакте с людьми.

Если Вы не цените себя, то, автоматически, не будете ухаживать за собой, и если ваше тело не выделяет хороший аромат, то вся ваша духовность упадет на землю, потому что, если говорить искренно, то никому не удасться сконцентрироваться стоя рядом с тем человеком от которого исходит неприятный запах. Какие бы сильными не были ваши слова, во время общения с человеком, никто не выдержит, быть рядом с вами. Желание, которое возникает, это просто убежать! Это, по крайней мере, что происходит со мной, когда я рядом с кем-то "зловонным", но из-за этикета и уважения, я не делаю это в резкой форме, но я ухожу или стараюсь избегать близости, я говорю ему правду, чтобы он смог видеть его ситуацию.

Пожалуйста, вспомните что прежде чем, преобразить себя, быть модным, необходимо заботиться о своем теле, потому что, это полезно для нас, быть в красивой одежде, или в служительской форме, которая является, самой прекрасной из наших одежд, и с неприятным ароматом? Вся эта красота становится незаслуженой.

Дорогая служительница, я не указываю на вас пальцем вообще, но я предлагаю. Не теряйте эту возможность и не отказывайтесь от нее, она может оказаться для вас направлением. Будьте скромны, и когда одеваете униформу, пусть ваша униформа будет чистой, опрятной и ароматной, а также у вас должно быть свежее дыхание, которое также важно. Если возможно, спросите у вашей подруги, более близкой вам, если у вас свежее дыхание и приятный запах от вас, попросите чтобы она была искренной с вами, потому что, иногда мы сами не чувствуем запах нашего тела или нашего дыхания.

Из любопытства я оставляю здесь недавный опрос выполненный британской Зубной Ассоциацией в Англии, которая говорит, что неприятный запах изо рта был классифицирован как самый отталкивающий фактор, который человек может иметь (сопровождаемый физическим потом)!

И теперь? Что сделать? Примитесь за работу и найдите способы, как правильно удалить ароматы(запахи). В наше время, это возможно найти и в этом мы не испытываем недостаток. Есть множество советов как поддержать наше тело в гигиене.

Независимо от вашей генетики, рассы или питания, все мы испускаем плохие ароматы, если мы не заботимся о себе правильным образом!

Что более важное, это то что происходит с нашей духовной жизнью: Если о ней не заботиться, то мы не будем выделять хорошие духи Христа, Думайте об этом!


Луиза Тейшейра

Комментариев нет: