После
последней статьи на прошлой неделе,
где, мы говорили о волосах, я поняла по
отзывам, что нужно продолжать говорить
об уходе за нашим телом.
Это не
мудро, думать, что не стоит вкладывать
в нашу внешность, или что это - тщеславие,
это не так.
Но пока
мы находимся в этом мире, у нас есть
тело, которое нуждается в заботе, во
всех аспектах, главным образом в том,
что касается нашей личной гигиены.
Возможно, вы уже думаете: "Вот снова
она начинает этот неудобый разговор.”
Знаете ли вы, почему я говорю это? Потому
что, к сожалению, уже были те, кто
высказывались о том, что эти статьи
кажутся преследованием для служителей.
Как это возможно? Но наш интерес состоит
в том, чтобы все служители были примером.
Разве это не великая инвестиция, посвятить
этому время для тех, кто являются,
настолько специальными особенными и
важными в служении Бога? Наша цель -
чтобы, вы развивались во всех смыслах,
будучи образом Бога здесь на земле.
Несколько
дней назад, в беседе с некоторыми
Служительницами, я обратила их внимание
на этот основной фактор внещность,
потому что, она первой выделяется перед
всеми. Это — неотъемлимая реальность!
Я дала им понять о том, как Господь Иисус
вел себя, и как Он одевался, когда Он был
среди нас, в обыкновенном смертном теле.
Точно, что Он не одевался как попало,
потому что в Нем, есть порядок и гармония.
Но наконец
то, о чем я сегодня хочу с вами поговорить,
и на что вы должны обратить ваше внимание?
Именно
о плохих ароматах, которые исходят от
нашего тела. Это то, что я хотела бы
подчеркнуть и рассказать всем Служителям.
Я это говорю не из-за того, что я хочу
опозорить кого-то, но это естественно
и нужно говорить о важности по уходу за
нашим телом и по уходу за нашей униформой.
Это должно быть обязательным предписанием
для всех нас, потому что Его слуги,
которые ежедневно, находятся в контакте
с людьми.
Если Вы
не цените себя, то, автоматически, не
будете ухаживать за собой, и если ваше
тело не выделяет хороший аромат, то вся
ваша духовность упадет на землю, потому
что, если говорить искренно, то никому
не удасться сконцентрироваться стоя
рядом с тем человеком от которого исходит
неприятный запах. Какие бы сильными не
были ваши слова, во время общения с
человеком, никто не выдержит, быть рядом
с вами. Желание, которое возникает, это
просто убежать! Это, по крайней мере,
что происходит со мной, когда я рядом с
кем-то "зловонным", но из-за этикета
и уважения, я не делаю это в резкой форме,
но я ухожу или стараюсь избегать близости,
я говорю ему правду, чтобы он смог видеть
его ситуацию.
Пожалуйста,
вспомните что прежде чем, преобразить
себя, быть модным, необходимо заботиться
о своем теле, потому что, это полезно
для нас, быть в красивой одежде, или в
служительской форме, которая является,
самой прекрасной из наших одежд, и с
неприятным ароматом? Вся эта красота
становится незаслуженой.
Дорогая
служительница, я не указываю на вас
пальцем вообще, но я предлагаю. Не теряйте
эту возможность и не отказывайтесь от
нее, она может оказаться для вас
направлением. Будьте скромны, и когда
одеваете униформу, пусть ваша униформа
будет чистой, опрятной и ароматной, а
также у вас должно быть свежее дыхание,
которое также важно. Если возможно,
спросите у вашей подруги, более близкой
вам, если у вас свежее дыхание и приятный
запах от вас, попросите чтобы она была
искренной с вами, потому что, иногда мы
сами не чувствуем запах нашего тела или
нашего дыхания.
Из
любопытства я оставляю здесь недавный
опрос выполненный британской Зубной
Ассоциацией в Англии, которая говорит,
что неприятный запах изо рта был
классифицирован как самый отталкивающий
фактор, который человек может иметь
(сопровождаемый физическим потом)!
И теперь?
Что сделать? Примитесь за работу и
найдите способы, как правильно удалить
ароматы(запахи). В наше время, это возможно
найти и в этом мы не испытываем недостаток.
Есть множество советов как поддержать
наше тело в гигиене.
Независимо
от вашей генетики, рассы или питания,
все мы испускаем плохие ароматы, если
мы не заботимся о себе правильным
образом!
Что более
важное, это то что происходит с нашей
духовной жизнью: Если о ней не заботиться,
то мы не будем выделять хорошие духи
Христа, Думайте об этом!
Луиза
Тейшейра
Комментариев нет:
Отправить комментарий