Да,
это правда! Волосы говорят о нас. "
Как так? " спросите вы.
Только
подумайте о женщине, у которой волосы
стоят дыбом, покрашенные вызывающе,
когда мы смотрим на них мы вспоминаем
непослушание и беспорядок. Когда мы
видим, женщин со желтоватыми волосами
несоответствующего цвета кожи и с
огромными отросшими волосами у корней,
обычно, мы вспоминаем неприличие. А
когда все волосы растрепаны пересохшие,
с секущиеся кончики, или очень жирные,
это демонстрирует небрежность,
неухоженность. Мне не нужно говорить,
о тех, кто использует слишком длинные
волосы, и не делают укладку и даже не
подстригают кончики волос и не окрашивают
свои волосы, так они сравнивают себя с
определенным типом " верующего ".
А
теперь скажите мне : Волосы говорят или
не говорят? Я уверена, что пока вы читали
что я написала, ваш ум искал другие
случаи.
Пишу
об этой теме, во-первых, потому что мне
предлагали написать об этой теме, а
потом, потому что это реальность, с
которой мы не можем оставаться равнодушными
.
Моя
дорогая служительница, я знаю что в
этих статьях, вы сталкиваетесь с темами,
которые задевают ваше эго, но в конечном
счете я не могу написать тему, которая
не добавит нечего в вашу жизнь, а скорее
всего, напишу о том что спровоцирует
революцию внутри вас, способную заставить
вас изменить свое поведение духовное
и даже физическое. Буду с вами прямой:
Если вы действительно хотите, угодить
Богу, будучи примерной служительницей,
тогда ты должна быть готова изменить
то, что необходимо, чтобы угодить Ему .
Что касается вашего ухода за волосами, нет разницы, потому что если они не ухоженые, чистые, и опрятные, то как вы будете представлять Бога? Давайте быть реальными : служительница в форме, с волосами в беспорядке, как я уже говорила выше, может быть примером для кого-то? Даже если может, то в негативном смысле, потому что люди думают, ассоциируют... и когда сталкиваются со служительницей в таком состояний, они неуверенны в ее имидже. Давайте подумаем вместе, например, когда вы идете к врачу и видите такую картину, растрепанного врача, торчашими во все стороны волосами, честно говоря, он не передает вам безопасность или авторитет? Даже если самым лучшим специалистом он является, то его внешний вид не вверяет нам доверия, и эта внешняя картина записывается в нашем сознании. То же самое происходит с нами, ибо я включаю и себя тоже.
Так
что должно быть?
Для
молодых служительниц,
потому что они молоды, советую, чтобы
они использовали волосы хорошо вычесанными
и выпрямленными, и если они имеют слишком
длинные волосы, то они символизируют
серьезность . Они могут быть уложенные
все или часть волос, в зависимости от
размера.
Взрослые
служительницы
должны делать стрижку соответственно
их лицу и возрасту, потому что, по моему
мнению, служительница старше 50 лет, в
зависимости от ее личности, не выглядит
очень хорошо с очень длинными волосами,
ее волосы должны быть максимум до
подбородка, если уже длиннее этого то
это передает более тяжелый вид.
Что
касается аксессуаров,
следует избегать много аксессуаров,
например вы можете использовать: зажим
для волос, оттенок которого подходит к
цвету униформы, и как можно более
незаметен, в противном случае служительница
будет выглядеть как елка. Извините, что
я так говорю ... но я не могу молчать.
Что
касается цвета,
вы должны подобрать правильный оттенок,
который подходит к вашей коже и если он
будет выглядеть более естественно.
И
я хотела бы сказать служительницам
которые не хотят изменяться ни за что,
у меня есть к вам сообщение :
Сделайте
стрижку или покрасьте ваши волосы или
сделайте прияди, покажите что вы готовы
для перемен. Если вы отдали свою жизнь
ИИСУСУ, отказались от своей мечты ради
Него , разве вам будет трудно отказаться
от своего стиля или своего вкуса
ради Него ?
Помните,
что хороший уход за волосами передает
организованность и дисциплину!
Что
вы скажете ? Вы готовы?
Луиза Тейшейра
Комментариев нет:
Отправить комментарий